2 мая четверг
15:23

«Кузбасс» побеждает в Казани

24 января 2016, 23:28
Кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 6:3 переиграл в Казани местное «Динамо».

В составе кемеровчан по два мяча забили Алексей Ничков, Константин Зубарев и Денис Криушенков.

«Динамо-Казань» – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:6 (2:3).
0:1 – Ничков, 6 (Зубарев). 1:1 – Герасимов, 23 (Веселов). 2:1 – Герасимов, 29 (Артюшин). 2:2 – Ничков, 36 (Каланчин). 2:3 – Зубарев, 39 (Савельев) – с углового. 2:4 – Криушенков, 53 (Борисенко). 3:4 – Харитонов, 66. 3:5 – Зубарев, 70 (Каланчин). 3:6 – Криушенков, 89 (Павенский).
24 января. Казань. Стадион «Ракета». Ясно. Минус 9 градусов. 300 зрителей.

Накануне перерыва в национальном первенстве в связи с чемпионатом мира в Ульяновске (1-7 февраля) «Кузбасс» одержал четвертую гостевую победу в сезоне и по-прежнему занимает пятое место в суперлиге (17 матчей, 30 очков), отставая от топ-квартета на пять баллов, но опережая, в свою очередь, ближайшего преследователя уже на шесть, имея к тому же игру в запасе.

В январе наша команда выиграла четыре из пяти матчей, а сегодня «разменяла» вторую сотню голов в «регулярке» (разница мячей: 102-88), уступая по результативности только «Енисею», «СКА-Нефтянику» и московскому «Динамо».

Капитан нашей команды Денис Криушенков входит в десятку лучших бомбардиров элитного дивизиона – 31 балл (17+14). В десятке лучших снайперов – Константин Зубарев (20) и Алексей Ничков (18), обновивший свой прошлогодний рекорд (16).

Следующий тур чемпионата страны пройдёт в четверг, 11 февраля: «Кузбасс» принимает красногорский «Зоркий».