29 апреля понедельник
02:30

Со свежими силами!

11 января 2016, 23:38
Кемеровский «Кузбасс» провел на своем льду первый в новом году матч в Суперлиге чемпионата России, переиграв со счетом 9:2 «Уральский трубник» из Первоуральска.

В составе хозяев по два мяча забили капитан команды Денис Криушенков, Алексей Ничков, по одному – Руслан Тремаскин, Денис Игошин, Олег Земцов, Денис Горячев и Константин Зубарев.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 9:2 (3:1).
1:0 – Криушенков, 18 – с 12-метрового. 2:0 – Тремаскин, 26 (Якушев) – с углового. 3:0 – Ничков, 40 (Земцов). 3:1 – Сидоров, 45 (Воронковский) , 45 – с углового. 4:1 – Криушенков, 52 (Якушев) – с углового. 4:2 – Е.Игошин, 54 (Пепеляев). 5:2 – Д.Игошин, 57. 6:2 – Земцов, 60. 7:2 - Горячев, 68 (Якушев) – с углового. 8:2 – Зубарев, 84 (Башарымов). 9:2 – Ничков, 87 (Тарасов).
11 января. Кемерово. Стадион «Химик». Минус 25 градусов. Ясно. 3000 зрителей.

Уральская команда продолжила в Кемерове четырёхматчевое январское турне, в ходе которого ранее обыграла казанское «Динамо» (5:4) и ульяновскую «Волгу» (4:3).

«Кузбасс», напротив, пропустил два предыдущих тура, но, похоже, весьма плодотворно использовал новогодние каникулы, чередуя тренировочные нагрузки и восстановительные процедуры. Сегодняшний матч – красноречивое тому подтверждение. Хозяева доминировали, чередуя позиционное нападение и контратаки.

Под занавес первого тайма гости «размочили» счет, сократив преимущество хозяев до двух мячей. Аналогичный разрыв - 4:2 - случился на 54-й минуте, когда Евгений Игошин реализовал выход один на один с Сергеем Морозовым.

Впрочем, уже через три минуты Денис Игошин (брат Евгения) восстановил статус-кво. А в дальнейшем мячи влетали только в ворота гостей и «Кузбасс» одержал третью в сезоне победу с крупным счётом.

Безупречно сегодня отработали инспектор матча Игорь Иванов (Нижний Новгород), досконально проверивший готовность стадиона "Химик",  и судейская бригада во главе с главным арбитром Игорем Савенковым из Красноярска.

Кемеровский клуб закрепился на пятой строчке в таблице суперлиги и продолжил беспроигрышную домашнюю серию, которая началась 14 декабря 2014 года и ныне составляет 13 матчей.

В четверг, 14 января, «Кузбасс» встретится на своем льду с кировской «Родиной», которой уступил в первом круге (4:8). До конца января наша команда сыграет также в Новосибирске, Ульяновске и Казани.