30 апреля вторник
07:06

Новогодний подарок болельщикам!

28 декабря 2015, 22:41
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» завершили 2015 год победой со счетом 7:5 над новосибирским «Сибсельмашем» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

В нашей команде мячи забили: Денис Криушенков (3), Константин Зубарев (2) и Алексей Ничков (2).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:5 (4:1).
1:0 – Ничков, 14 (Криушенков). 2:0 – Криушенков, 16 (Каланчин). 2:1 – Исалиев, 34. 3:1 – Криушенков, 39 (Ермолов) – с углового. 4:1 – Зубарев, 45 (Криушенков). 4:2 – Доровских, 53 – с 12-метрового. 5:2 – Зубарев, 60 (Савельев) – с углового. 5:3 – Анисимов, 61 (Вшивков). 5:4 – Вшивков, 68. 6:4 – Ничков, 81 (Криушенков). 6:5 – Анисимов, 86 (Доровских). 7:5 – Криушенков, 86 (Тремаскин).
28 декабря. Кемерово. Стадион «Химик». Снег. Минус 1 градус. 3000 зрителей.

После финального свистка хоккеисты «Кузбасса», будучи настоящими патриотами земли Кузнецкой, поклонились в пояс и поздравили с Новым годом поочерёдно болельщиков Восточной и Западной трибун стадиона «Химик».

А в ходе матча солировал капитан нашей команды Криушенков, заработавший шесть результативных баллов (3+3). Особенно восхитила болельщиков его разрезающая передача Зубареву под занавес первого тайма.

Обе команды брали тайм-ауты. Ключевой момент игры наступил на 86-й минуте, когда «Сибсельмаш» сократил разрыв в счёте до минимума. Хозяева организовали результативную атаку, в ходе которой Руслан Тремаскин, обыграв несколько соперников, сделал зрячую передачу капитану – 7:5!