1 мая среда
08:03

И на выезде - с победой

16 декабря 2015, 23:55
Кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом переиграл в Первоуральске со счетом 7:5 местный «Уральский трубник».

В нашей команде мячи забили: Денис Криушенков (3), Денис Игошин (2), Алексей Ничков и Денис Борисенко. Две голевые передачи сделал Богдан Павенский.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 5:7 (2:1)
1:0 – Степченков, 4 (Усов). 2:0 – Оппенлендер, 41 (Пепеляев). 2:1 – Ничков, 43 (Земцов). 2:2 – Д.Игошин, 50 (Криушенков). 2:3 – Д.Игошин, 52 (Якушев) – с углового. 3:3 – Черных, 62 (Кислов). 4:3 – Орлов, 68 (Пепеляев) – с углового. 4:4 – Борисенко, 71 (Павенский). 5:4 – Усов, 72 (Пепеляев) – с углового. 5:5 – Криушенков, 74 (Якушев) – с углового. 5:6 – Криушенков, 77. 5:7 – Криушенков, 81 (Павенский).
16 декабря. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Минус 11 градусов. Снег. 3100 зрителей.

В Первоуральске состоялся самый результативный матч минувшего тура. Кемеровчане уступали по ходу встречи (0:2, 3:4, 4:5), но в итоге одержали волевую победу. Решающий мяч забил капитан «Кузбасса» Денис Криушенков, сотворивший хет-трик менее чем за восемь минут.

В субботу, 19 декабря, наша команда в последнем гостевом матче календарного года встретится в Кирове с «Родиной». Игра начнётся в 13.00 по местному времени (в Кемерове +4 часа).

Николай Кадакин, главный тренер «Кузбасса»:

– Первый тайм мы сыграли неважно, хорошо ещё, что сумели реализовать один из моментов и сократить отрыв. После перерыва добавили в движении, в точности передач, удачно действовали на контратаках. Очень важно, что, проигрывая по ходу 3:4 и 4:5, тут же забивали быстрые голы и догоняли соперника.