27 апреля суббота
21:27

Необязательные ошибки в Нижнем

1 декабря 2015, 23:46
В своем седьмом матче чемпионата России по хоккею с мячом в сезоне 2015-2016 годов хоккеисты кемеровского «Кузбасса» со счетом 2:4 уступили в Нижнем Новгороде местному «Старту».

В нашей команде мячи забили Денис Криушенков и Руслан Тремаскин.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 4:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Патяшин, 4 (Почкунов). 1:1 – Криушенков, 40 (Якушев) – с углового. 1:2 – Тремаскин, 58 (Ничков). 2:2 – Почкунов, 61 (Стариков). 3:2 – Киселев, 64 (Тюко). 4:2 – Хворнум, 74 (Галяутдинов).
1 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». Пасмурно. Плюс 2 градуса. 1800 зрителей.

Кемеровчане, пропустив гол уже на четвертой минуте, под занавес первого тайма восстановили равновесие. После перерыва «Кузбасс» забил второй гол, но в дальнейшем преуспели хозяева, одержавшие первую победу в регулярном сезоне. Примечательно, что во всех результативных атаках «Старта» участвовали новобранцы команды: Почкунов, Стариков, Тюко и швед Хворнум.

Суперлига русского хоккея уходит на перерыв в связи с участием сборной России в международном турнире (Финляндия, 4-6 декабря). Следующий матч «Кузбасс» проведет в четверг, 10 декабря, и встретится на своем льду с казанским «Динамо».

Николай Кадакин, главный тренер «Кузбасса»:
— В первом тайме погода внесла свои коррективы. Вышли на поле и пошел мокрый снег, поэтому пришлось больше играть верхом. В принципе, наша команда справилась с задачей, поставленной на первый тайм. Во втором можно было больше комбинировать и играть низом. Даже вышли на один гол вперед, но потом допустили необязательные ошибки в обороне, за которые «Старт» нас и наказал.