30 апреля вторник
03:20

Когда счет - не главное

22 февраля 2015, 23:37
Сегодня кемеровский «Кузбасс» в предпоследнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом уступил со счетом 3:12 в Красноярске «Енисею», однако, тем не менее, досрочно оформил выход в стадию плей-офф.

В нашей команде мячи забили Константин Зубарев, Олег Земцов и Алексей Китьков.

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 12:3 (5:0).
Голы:
1:0 – Ломанов, 24 (Толстихин) – с углового. 2:0 – Ломанов, 33. 3:0 – Шевцов, 34 (Джусоев). 4:0 – Макаров, 37 (Черных). 5:0 – Макаров, 39 (Джусоев). 6:0 – Джусоев, 48 (Ломанов). 6:1 – Зубарев, 50. 7:1 – Бондаренко, 64 (Ахметзянов) – с углового. 7:2 – Земцов, 67. 8:2 – Бондаренко, 70 (Джусоев). 9:2 – Нагуляк, 76 (Швецов). 9:3 – Китьков, 79. 10:3 – Джусоев, 85 (Эдлунд). 11:3 – Эдлунд, 88 (Лисак). 12:3 – Ломанов, 89 (Толстихин).
Нереализованный 12-метровый: Стасенко, 19 (вратарь)
22 февраля. Красноярск. Стадион «Енисей». Ясно. Минус 7 градусов. 3500 зрителей.

После сегодняшней победы красноярский клуб досрочно выиграл регулярный чемпионат страны и наряду с московским «Динамо» гарантировал себе преимущество своего поля в четвертьфинальной и полуфинальной сериях плей-офф.

А «Кузбасс» после сегодняшнего тура досрочно вышел в плей-офф, поскольку первоуральский «Трубник» проиграл дома иркутскому «Байкалу» (2:11) и при возможном равенстве очков уступает кемеровчанам по результатам очных встреч.

Наша команда занимает седьмое место в таблице и в среду, 25 февраля, проведет заключительный матч «регулярки» в Новосибирске с «Сибсельмашем». Первые четвертьфинальные матчи плей-офф (серии до двух побед) состоятся 28 февраля. «Кузбасс» сыграет на своем льду с московским «Динамо» или «Енисеем». Ответные игры пройдут на поле соперников 3-го и, если потребуется, 4 марта.