8 мая среда
02:29

Попутный встречный ветер

14 февраля 2015, 17:47
Сегодня кемеровский «Кузбасс» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом переиграл со счетом 7:5 «Водник» из Архангельска.

В нашей команде хет-трик сделал Константин Зубарев, два мяча забил Владислав Тарасов, по одному – Денис Игошин и Руслан Тремаскин.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Водник» (Архангельск) – 7:5 (3:5).
1:0 – Тарасов, 6. 1:1 – Серов, 11 (Радюшин). 2:1 – Тарасов, 21. 3:1 –Зубарев, 28. 3:2 – Дергаев, 29 (Чермных). 3:3 – Антонов, 35 (Радюшин).3:4 – Леонов, 40 (Чермных). 3:5 – Дергаев, 42 (И.Щеглов). 4:5 – Игошин,46 (Стасенко). 5:5 – Зубарев, 54 (Стасенко). 6:5 – Зубарев, 62 (Ничков). 7:5 – Тремаскин, 87.
14 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Пасмурно. Минус 4 градуса. 3500 зрителей.

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина «Кузбасс» одержал пятую кряду победу на своем льду – стопроцентный показатель в январе-феврале нынешнего года.

Как и в минувшую среду в матче с московским «Динамо» (6:4), кемеровчане отыгрались, уступая с разницей в два мяча. Правда, на сей раз не хозяева, а гости вышли вперед при счете «3:1», организовав четыре результативные атаки за двенадцать минут.

Во втором тайме хоккеисты «Кузбасса» играли против сильного ветра и вопреки неблагоприятным погодным обстоятельствам переломили ход встречи, взяв реванш за январское поражение в Архангельске (5:11). К сожалению. получил травму нападающий кемеровчан Владислав тарасов, сделавший за 15 минут первый дубль в сезоне. Выбыл из строя и защитник поморов Максим Семенов.

Наша команда по-прежнему занимает седьмое место в таблице суперлиги, опережая «Водник» и первоуральский «Трубник» соответственно на четыре и шесть очков. Именно эти три команды и оспорят две оставшиеся путевки в плей-офф.

В следующий вторник, 17 февраля, архангелогородцы сыграют в Новосибирске с «Сибсельмашем», а затем встретятся на своем льду с казанским «Динамо» и ульяновской «Волгой». Уральский клуб на финише регулярного сезона проведет четыре домашних матча.

«Кузбассу» в заключительных турах «регулярки» предстоят гостевые поединки: 22 февраля в Красноярске и ещё через три дня в Новосибирске.