7 мая вторник
17:47

Наперегонки с лидером

30 ноября 2014, 22:37
Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России сыграл вничью 3:3 в Хабаровске с возглавляющим таблицу «СКА-Нефтяником».

В нашей команде мячи забили Денис Борисенко, Алексей Китьков и Руслан Тремаскин.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:3 (2:1).
0:1 – Борисенко, 13 (Стасенко). 1:1 – Вдовенко, 37 (Е.Корев) – с углового. 2:1 – Почкунов, 45 (Ким). 2:2 – Китьков, 59. 2:3 – Тремаскин, 75. 3:3 – Исмагилов, 82 (Чижов) – с углового.
30 ноября. Хабаровск. Арена «Ерофей». 5210 зрителей.

В гостевой встрече с лидером регулярного сезона кемеровчане открыли счёт на 13-й минуте: Денис Борисенко реализовал выход один на один, переиграв в ближнем бою шведского голкипера Йоэля Этена.

Обладатели Кубка страны приложили максимум усилий, чтобы отыграться и восстановили равновесие после розыгрыша углового, а незадолго до свистка на перерыв Сергей Почкунов забил гол в «раздевалку».

Во втором тайме хоккеисты «Кузбасса» преуспели на «пятачке» армейских ворот: Алексей Китьков переправил мяч в сетку после того, как удар Дениса Криушенкова парировал голкипер, а затем и Руслан Тремаскин отличился в аналогичной ситуации, когда Отен отбил перед собой мяч после удара Борисенко с вершины радиуса.

Хозяева сравняли счет с очередного корнера, а на последней минуте матча питерский арбитр Григорий Минаев назначил, как показалось, весьма спорный пенальти: возможно, нарушение было всё-таки за пределами штрафной. Вратарь «Кузбасса» Сергей Морозов, неоднократно выручавший команду по ходу матча, отразил удар Вячеслава Вдовенко. Впервые с декабря 2010 г. (3:3) кемеровчане не потерпели поражение в Хабаровске и по праву заслужили отличные оценки за игру.

В следующем туре регулярного чемпионата страны «Кузбасс» сойдется в среду, 3 декабря, в Иркутске с «Байкалом-Энергией».