6 мая понедельник
00:31

«Сухая» победа над «Водником»

10 октября 2014, 23:08
Во втором матче на Кубке мира по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» со счетом 2:0 обыграл соотечественников из архангельского «Водника».

«Водник» (Архангельск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:2 (0:1).
0:1 – Тарасов, 23 (Зубарев). 0:2 – Зубарев, 60 (Земцов).
10 октября. Сандвикен. «Йоранссон арена».

«Кузбасс» и Водник» в первом туре соревнований проиграли шведским топ-клубам соответственно «Вестеросу (3:5) и «Хаммарбю» (2:6), и второе кряду поражение означало, что одна из команд наверняка останется за бортом плей-офф.

В сравнении со вчерашним матчем тренерский штаб кемеровчан во главе с Сергеем Тарасовым, смотревшим вчера, точнее уже сегодня ночью, игру «Водника» с «Хаммарбю», внес коррективы в стартовый состав: с первых минут вышли на лёд Артём Савельев и Денис Игошин.

Вновь остался в запасе защитник Максим Семёнов, но за «Водник» сыграл его тезка и однофамилец, к тому же и коллега по амплуа, выступавший ранее за «Кузбасс». Забегая вперед, архангелогородский Максим Семёнов невольно помог своему бывшему клубу, заработав удаление в конце матча, после которого Константин Зубарев, прокатившись по радиусу, установил окончательный счет.

А «распечатал» ворота Андрея Рейна на 23-й минуте Владислав Тарасов, переправивший мяч в ворота с близкого расстояния после передачи Зубарева.

Главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов:
– Сегодня нам нужно было побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф. Ребята – молодцы! Выполнили предматчевую установку: надежно и плотно действовали в обороне, излишне не рисковали, внимательно сыграли против лидеров «Водника» - Дергаева и Чермных, которых удалось нейтрализовать. Хорошо вошли в игру в стартовом составе Игошин и Савельев. На своем высоком уровне провел матч вратарь Морозов.