5 мая воскресенье
20:15

«Кузбасс» выбывает из борьбы

8 марта 2014, 11:27
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» в третьем матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом уступили в Хабаровске со счетом 3:6 местному «СКА-Нефтянику» и тем самым выбыли из дальнейшей борьбы за медали чемпионата.

Первыми в этом матче открыли счет хозяева, распечатавшие ворота «Кузбасса» уже в самом дебюте матча. Отыграться нашим хоккеистам удалось к исходу получаса игры после 12-метрового, реализованного Вадимом Стасенко. К сожалению, практически тут же хабаровчанам удалась результативная пятиминутка, в течение которой хоккеистам «СКА-Нефтяника» удалось трижды поразить ворота Сергея Морозова. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу хозяев.

Обескураживающим для «Кузбасса» выдалось и начало второго тайма. После розыгрыша углового в наши ворота влетел пятый мяч, сделавший положение кемеровского клуба практически безнадежным. К чести кузбассовцев, они до последнего не прекратили борьбу. В середине второго тайма Сергей Морозов отразил 12-метровый, а за десять минут до конца матча Вадим Стасенко, сначала с «точки», а затем с игры, дважды поразил ворота хабаровчан. К сожалению, большего хоккеистам «Кузбасса» в этот день добиться не удалось. А под занавес матча «СКА-Нефтянику» в вовсе удалось забить в наши ворота еще один мяч.

«Кузбасс» уступает в трехматчевой серии 1/8 финала и прекращает борьбу в чемпионате России по хоккею с мячом 2013-14 годов.