5 мая воскресенье
23:49

Развязка откладывается

7 марта 2014, 22:14
Сегодня во втором матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:5 уступил в Хабаровске «СКА-Нефтянику». Таким образом, победитель в этой паре определится завтра там же, в Хабаровске. В нашей команде дубль сделал Вадим Стасенко, один мяч забил Олег Земцов.

Учитывая специфику нынешнего плей-офф, где главным фактором является не количество забитых мячей, а количество одержанных побед, дальневосточники, вернувшиеся домой после длительного и утомительного гостевого турне, не стали форсировать события в погоне за полноценным реваншем. Армейцы, которым была необходима победа с любым счетом, сыграли, в меру возможности, предельно прагматично и строго.

До перерыва они владели значительным игровым преимуществом, воплотив его в три забитых мяча, на что кемеровчане смогли ответить только одним. Во втором тайме хабаровчане несколько снизили активность, виной чему, во многом, сказалась короткая скамейка запасных. Несмотря на это, армейцы строго сыграли в обороне, и остро в контратаках, которые позволили им еще дважды поразить ворота соперников. Наши хоккеисты, в свою очередь, так же дважды огорчили голкипера хозяев, однако для положительного результата этих забитых мячей гостям оказалось недостаточно. 5:3 - победа «СКА-Нефтяника».

Таким образом, паритет в серии оказался восстановленым, и теперь судьбу путевки в четвертьфинал решит третий матч, который так же будет сыгран в Хабаровске 8 марта.