13 мая понедельник
05:32

Осечка после перерыва

12 декабря 2013, 22:19
Сегодня в матче возобновившегося после двухнедельного перерыва чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» дома уступили иркутскому «Байкалу-Энергии» со счетом 4:7.

В отличие от трех предыдущих домашних матчей, когда соперники неизменно открывали счет, на сей раз «Кузбасс» «распечатал» ворота «Байкала» уже на девятой минуте после гола капитана команды Дениса Криушенкова, игравшего в минувшие выходные за национальную сборную в контрольных поединках в Швеции. В середине первого тайма Алексей Китьков удвоил преимущество хозяев. В обоих случаях результативные атаки начинались после наката мяча с угловой отметки. Правда, уже к перерыву гости не только восстановили равновесие, но и вышли вперед.

Провальным выдалось для «Кузбасса» начало второго тайма: иркутяне, имея на двух игроков меньше, провели контратаку, которую ударом из-за радиуса завершил Павел Дубовик. При счете 2:4 тренерский штаб кемеровчан взял тайм-аут, но вскоре на табло загорелись цифры «2:5».

И в этой непростой ситуации хоккеисты «Кузбасса» проявили характер и сократили разрыв в счете до минимума: свой первый гол в суперлиге забил новоиспеченный чемпион мира среди молодежи Максим Семенов, показавший незаурядный потенциал «ударника», а лучший бомбардир нашей команды Константин Зубарев забил свой восьмой мяч в сезоне после зрячей передачи Владислава Тарасова, также золотого призера молодежного первенства планеты-2013. Счет стал 4:5.

На 82-й минуте иркутяне вновь организовали результативную контратаку, а еще через две минуты «Кузбасс» заработал пенальти, но вратарь «Байкала» Денис Рысев встал стеной на пути мяча после удара Китькова.

В рамках чемпионата хоккеисты «Кузбасса» с десятью очками занимают восьмое место в турнирной таблице.

В воскресенье, 15 декабря, кемеровчане на стадионе «Химик» примут «Динамо-Казань».