24 апреля среда
10:23

Сенсация в Абакане: дубль «Кузбасса» одолел чемпиона высшей лиги

26 декабря 2019, 14:36

В среду, 25 декабря, кемеровский «Кузбасс-2» в повторном матче группового турнира в высшей лиге переиграл в Абакане «Саяны» - 6:5.

В первом тайме в составе нашей «молодёжки» отличились Игорь Котляренко, Кирилл Девятых, Андрей Хроменков (с пенальти), после перерыва хет-трик сделал Данил Малинка, забивший решающий мяч на 80-й минуте.

Подшефные Владимира Китькова и Дмитрия Репяха (играющий тренер - Павел Якушев) одержали вторую в сезоне победу над чемпионом высшей лиги-2019. Ранее кемеровчане переиграли абаканский клуб на своем льду – 4:3. И это была лишь присказка, сказочное представление дублеры «Кузбасса» показали 25 декабря в столице Хакасии.

«Кузбасс-2» сравнялся по очкам с «Саянами», уступая первую строчку в таблице по разнице мячей в очных встречах.

Заключительные матчи года наша команда проведёт 28-29 декабря в Красноярске с «Енисеем-2», а в родных стенах сыграет 14-15 января с фарм-клубом новосибирского «Сибсельмаша».