18 апреля четверг
15:48

Дмитрий Инзаркин – победитель чемпионата России по пауэрлифтингу

25 марта 2020, 13:53

С 15 по 22 марта в городе Архангельск состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

По итогам соревнований кузбасские спортсмены завоевали четыре медали.

Среди мужчин и женщин Дмитрий Инзаркин стал победителем в весовой категории 93 кг с результатом в сумме троеборья 823 кг, установил рекорд России в жиме 215,5 кг, (ЗМС, г. Новокузнецк, тренер Гуменный А.В.).

Ирина Полетаева (ЗМС) заняла 2 место в весовой категории 57 кг, с результатом в сумме троеборья 402,5 кг (г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Кротов И.М.).

Мастер спорта Иван Давыдов занял 3 место в весовой категории 83 кг, с результатом в сумме троеборья 722,5 кг (г. Новокузнецк, тренер Семенов В.И.).

Среди юношей 14-18 лет бронзовым призером стал Артем Чекалов в весовой категории + 120 кг, с результатом в сумме троеборья 530 кг (г. Анжеро-Судженск, тренер Федотов П.Е.).