25 апреля четверг
12:44

Тяжелоатлеты Кузбасса заняли III место в командном зачете на первенстве России

27 января 2020, 10:31

С 16 по 25 января 2020 года в городе Старый Оскол Белгородской области завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет.

Напомним, что с первого дня соревнований кузбасские спортсмены показывали отличные результаты, занимая призовые места и устанавливая рекорды России.

В последний день соревнований Даниил Вагайцев (Гурьевский район, мастер спорта, ГБФСУ КО «СШОР по тяжелой атлетике) стал победителем в весовой категории +109 кг с результатом в сумме двоеборья 380 кг. Тренеры Пыльский Анатолий Иванович и Савельев Илья Юрьевич.

II место занял Кирилл Гарбузов в весовой категории 102 кг, с результатом в сумме двоеборья 294 кг (г. Анжеро-Судженск, кандидат в мастера спорта, МБФСУ «СШОР»). Тренер Ермаков Михаил Юрьевич.

Бронзовым призером стал Кирилл Наймушин в весовой категории 73 кг, с результатом в сумме двоеборья 259 кг (г.Кемерово, кандидат в мастера спорта, ГБФСУ КО «СШОР по тяжелой атлетике). Тренер Пятаев Сергей Владимирович.

В командном зачете спортивная сборная команда Кузбасса заняла III место.