12 мая воскресенье
16:25

Дмитрий Зайцев – победитель первенства мира по пауэрлифтингу

30 августа 2019, 11:46

С 26 по 31 августа в канадском городе Реджайна продолжается первенство мира по  пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, на которых успешно выступают кузбасские спортсмены.

Напомним, что кемеровчанка Татьяна Смолехо на второй день соревнований заняла 3 место в весовой категории до 57 кг, с результатом  455 кг.

29 августа Дмитрий Зайцев стал победителем первенства мира среди юношей до 18 лет в весовой категории до 74 кг, с результатом  760,5 кг. Кемеровчанин дважды установил рекорд!

По результатам трех упражнений Дмитрий занял 1 место – приседания 287,5 кг. Установил рекорд 281 кг и 287,5 кг, далее, 1 место – жим 213 кг,  Установил рекорд 197,5 кг, 205 кг и 213 кг! Также 1 место – тяга становая 260 кг. Тренируется спортсмен под руководством Валетского Игоря Борисовича.