16 апреля вторник
17:11

Кузбасские тяжелоатлеты выступили на первенстве и чемпионате Европы

8 мая 2019, 10:49

С 28 апреля по 4 мая в чешском городе Пилсен состоялись первенства и чемпионат Европы по пауэрлифтингу (троеборью), на которых успешно выступили спортсмены из Кузбасса.

Среди девушек до 18 лет 2 место заняла мастер спорта Юлия Ксензова из Анжеро-Судженска в весовой категории до 47 кг, с результатом 337,5 кг. Тренер – Фурсов Михаил.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 с результатом 545 кг кг победителем стал мастер спорта Владислав Ющенко (г.Мариинск). Тренер – Виктор Смоляков.

2 место среди юниоров до 23 лет занял мастер спорта Дмитрий Евдокимов (г.Кемерово) в весовой категории до 59 кг, с результатом 505 кг. Тренеры Валетский Игорь и Баталов Виталий.

Серебряным призером среди мужчин в весовой категории до 83 кг, с результатом 907,5 кг стал мастер спорта международного класса Владислав Шайбеков (г.Белово), тренер Алсуфьев Юрий Васильевич.