20 апреля суббота
08:51

Яна Задорина и Татьяна Смолехо – победители чемпионата России по пауэрлифтингу

25 февраля 2019, 14:38

С 18  по 23 февраля  в Екатеринбурге  состоялись чемпионат и первенства России по  пауэрлифтингу (жиму) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, на которых успешно выступили спортсмены сборной команды Кемеровской области.

«Бронзу» среди девушек до 18 лет завоевала Кристина Окорокова из Ленинск-Кузнецкого (тренеры Полетаева Ирина Анатольевна и Кротов Илья Михайлович).

2 место среди юношей до 18 лет у Дениса Еременко из Ленинск-Кузнецкого, результат – 170 кг. Тренер Небаева Наталья Евгеньевна;

3 место – Суннатов Рустам, город Белово. Тренеры Алсуфьев Юрий Васильевич и Белобородов Максим Николаевич.

Кемеровчанка Татьяна Смолехо стала победителем соревнований среди юниорок до 23 лет, результат Татьяны – 117,5 кг.

Среди юниоров до 23 лет 2 место занял Данила Долгулев, город Кемерово. Татьяна Смолехо и Данила Долгулев тренируются у Валетского Игоря Борисовича, Синдикас Надежды Викторовны.

Среди женщин 1 место у Яны Задориной, (1982 года рождения, мастер спорта международного класса, весовая категория 47 кг, город Белово), результат – 115 кг. Тренеры Алсуфьев Юрий Васильевич и Титов Эдуард Александрович. «Бронза» у заслуженного мастера спорта из Ленинск-Кузнецкого – Ирины Полетаевой (тренер Кротов Илья Михайлович).

В общекомандном зачете сборная Кемеровской области среди юниорок заняла 2 место.