Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
19:28

Новостная лента  
 

Олег Мусохранов трехкратный призер первенства Европы по тяжелой атлетике

22 октября 2018, 11:19

С 20 по 27 октября в польском городе Замосць проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В первые дни первенства Европы мастер спорта из Гурьевского района Олег Мусохранов завоевал три серебряных медали в весовой категории до 56 кг, показав результат в сумме двоеборья 256 кг (серебро), в рывке-115 кг (серебро), в толчке -141кг (серебро). Олег проиграл всего по 1 кг в каждом движении, в итоге уступив 2 кг двукратному чемпиону Европы итальянцу Мирко Скарантино. Бронзовый призер – украинец Дмитро Вороновский отстал от Олега на 21 кг.

В текущем году Олег Мусохранов выигрывал чемпионат России, Кубок России, первенство России среди юниоров и Спартакиаду молодежи России, а теперь еще и выполнил заветный для каждого спортсмена норматив мастера спорта России международного класса.

Тренирует спортсмена Пыльский Анатолий Иванович.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта