25 апреля четверг
08:04

«Золото», «серебро» и «бронза» - медали кузбасских тяжелоатлетов на первенстве мира

10 сентября 2018, 14:03

С 3 по 8 сентября в городе Почефструм (Южно-африканская республика) на высоте 1335 метров над уровнем моря было организовано первенство мира по пауэрлифтингу среди девушек и юношей, юниоров и юниорок.

Сборную России представляли три спортсмена из Кузбасса, прошедших отбор на первенстве России в городе Тюмень.

Дмитрий Зайцев, кандидат в мастера спорта, из города Тяжин занял 1 место в весовой категории до 66 кг, с суммой троеборья 652,5 кг, и выполнил норматив Мастера спорта России. На сегодняшний день Дмитрию 17 лет и ему ещё год предстоит выступать в соревнованиях среди юношей. Напомним, что он впервые на помосте мирового уровня!

Результаты выступления трех упражнений:

1 место - Приседания 252,6 кг!

1 место - Жим 170,0 кг!

1 место - Тяга становая -230,0 кг.

Поздравляем спортсмена и тренеров: Алексея Мамайкина, Александра Минеева и Игоря Валетского с достигнутым результатом!

Татьяна Смолехо (город Кемерово) также успешно выступила на первенстве мира по пауэрлифтингу (троеборью) в городе Почефструм среди юниорок и завоевала бронзовую медаль.

Татьяна, в весовой категории до 52 кг, собрала общую сумму троеборья 435,0 кг, а это норматив Мастера спорта России Международного класса по пауэрлифтингу! Соперничество было очень серьёзным, не всё получилось в приседаниях, в жиме подняли свои 120 кг. (на России было 121 кг рекорд) и в тяге становой подняли тот вес, который был необходим для достижения цели, уступили 2,5 кг. победительнице России Маргарите Васильевой, выступали в сдвойке.

3 место - Приседания 167,5 кг!

2 место - Жим 120,0 кг!

Тяга становая -147,5 кг.

Поздравляем спортсменку и тренеров Игоря Валетского и Надежду Синдикас с достигнутым результатом!

Владислав Шайбеков, мастера спорта России международного класса, город Белово, в весовой категории до 83 кг, собрал общую сумму троеборья 880,0 кг и взял «серебро» на соревнованиях.

1 место - Приседания 332,5 кг!

2 место - Жим 255,0 кг!

2 место- Тяга становая -292,5кг.

Владислав повторил свой успех прошлого года где в далёком Орландо (США) где он так же занял 2 место и боролся до самого последнего подхода.

Поздравляем спортсмена и тренеров Юрия Алсуфьева, Станислава Матука с отличным выступлением и достигнутым результатом!