2 мая четверг
23:58

Кузбасские тяжелоатлеты Сергей Петров и Георгий Купцов – призеры чемпионата Европы в Норвегии

18 апреля 2016, 17:22
С 10 по 16 апреля в норвежском Ферде состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Мастер спорта России международного класса Сергей Петров из Новокузнецка занял второе место в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 322 кг занял. Сергей показал второй результат в рывке, подняв штангу весом 147 кг, и второй результат в толчке – 175 кг. Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Данияр Исмаилов из Турции с результатом 333 кг, третье место досталось испанскому штангисту Давиду Санчесу Лопесу, его результат - 318 кг.

Еще один новокузнецкий тяжелоатлет, мастер спорта России международного класса Георгий Купцов завоевал «бронзу» в весовой категории до 94 кг с результатом в сумме двоеборья 376 кг. Чемпионом Европы в этой весовой категории стал поляк Томаш Зелинский с результатом 387 кг, второе место у литовца Жигимантаса Станюлиса (результат 381 кг).

Тренируют новокузнечан Вадим Карпов и Дмитрий Марченко.

По итогам чемпионата Европы российская команда заняла четвертое место в общекомандном зачете. Первенствовала сборная команда Армении, второй стала команда Турции, третьей - сборная Украины.