Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
21:22

Новостная лента  
 

Аман Тулеев наградил Сергея Петрова и Георгия Купцова

8 февраля 2016, 14:33
Губернатор Аман Тулеев поблагодарил новокузнецких тяжелоатлетов Сергея Петрова и Георгия Купцова за высокие результаты, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Кузбасса, и вручил им памятные дипломы и премии.

Сегодня в обладминистрацию были приглашены воспитанники новокузнецкой школы тяжелой атлетики: девятикратный победитель первенств России, победитель первенства Европы, рекордсмен Кузбасса, мастер спорта России международного класса, трехкратный победитель Кубка России Сергей Петров и двукратный победитель первенств России, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства мира, серебряный призер Кубка России, мастер спорта международного класса Георгий Купцов.
  
В августе 2015 года в Белгородской области состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике, где наши спортсмены завоевали серебряные медали в своих весовых категориях.
  
В октябре прошлого года в Клайпеде (Литва) на первенстве Европы Георгий Купцов стал серебряным, а Сергей Петров - бронзовым призером.
  
31 января 2016 года в Старом Осколе завершился Кубок РФ по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сергей Петров и Георгий Купцов не только завоевали золотую и серебряную медали, но и прошли отбор в основной состав сборной команды России для подготовки и участия в чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который состоится в апреле этого года в Норвегии.
 
Накануне же в новокузнецком во дворце спорта «Богатырь» (входит в структуру государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области») на церемонии открытия первенства Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике Сергею Петрову и Георгию Купцову были вручены и удостоверения мастеров спорта международного класса по тяжелой атлетике.

Фотографии

Комментарииi

27 мая 2016, 08:10 Ving
Never seen a betetr post! ICOCBW

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта