27 апреля суббота
22:18

«Кузбасс» потерпел поражение от казанского «Зенита»

19 февраля 2024, 09:44

Выездной матч чемпионата России по волейболу завершился для кемеровчан плачевно - 0:3.

В дебюте у хозяев было небольшое преимущество – 5:3, 10:8. Но позже «Зенит-Казань» нарастил его с выходом Максима Михайлова на подачу – 12:9, сняться с которой кемеровчане смогли только после двух тайм-аутов – 15:10. Если к концовке партии «Кузбасс» стал подавать (по эйсу у Андрея Ткаченко и Александра Маркина), то преодолеть казанский блок не удалось – 25:18.

Второй сет получился для «Кузбасса» упорнее. Тренерский штаб кемеровчан миксовал состав и гости впервые повели – 9:11, кемеровчане стали чаще атаковать из центра сетки, дважды под блок попался Максим Михайлов, Александр Маркин и Роман Пакшин подключались в доигровке. Но несколько ошибок подряд в концовке партии снова отдалили от цели – 22:19. Аспарух Аспарухов отыграл один сетбол, но тут же первым темпом подключился Артем Вольвич – 25:22.

В третьем сете казанцы сходу уничтожили прием «Кузбасса» – после эйса Максима Михайлова отрыв 5 мячей – 8:3, а вскоре и Сэм Деру добавил в актив команды еще одну подачу на вылет – 10:4. Кемеровчане мало что могли противопоставить, а блок хозяев до сих пор оставался нерушимым, как и возможность отыграться с большого отставания – 25:12.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 10 очками за матч.

По информации пресс-службы ВК "Кузбасс" (Кемерово)