09:30

Волейбольный "Кузбасс" потерпел поражение в Сургуте

5 февраля 2024, 09:48

В матче чемпионата России кемеровчане проиграли "Газпрому-Югре" со счетом 1:3.

В дебюте встречи обе команды обменивались эйсами: два у Александра Маркина и Максима Кириллова, по одному у Дениса Черейского и Ивана Коротаева – 6:8. В середине сета Максим Кириллов зачехлил Александра Маркина, не прошла атака Дениса Черейского – 15:12, а после начались проблемы в приеме. На подачу вышел Слави Костадинов и подал навылет (23:20), но продолжить серию дальше не получилось – партия завершилась при счете – 25:20.

Вторую партию «Кузбасс» сыграл увереннее – 18:25. Хозяева потеряли подачу, а кемеровчане, наоборот, с хорошим вводом мяча в игру владели инициативой на площадке и вышли вперед на подачах Дениса Черейского – 3:8. Исключением стала серия Ивана Коротаева (13:17), но на исход сета это не повлияло, а главным «ударником» кемеровчан в этой партии стал Роман Пакшин.

В третьем сете кемеровчане были в роли догоняющих – 8:5, 11:9. После эйса Вадима Ожиганова (17:14) на площадке появились Аспарух Аспарухов и Кирилл Фиалковский, оба доигровщика почти сразу набрали очки в атаке – 23:19, но ошибка кемеровчан на подаче и прикрытая атака Душана Петковича завершили сет в пользу сургутян – 25:22.

Четвертая партия со схожим сценарием – 11:10, 15:16. Последний шанс зацепиться за сет у «Кузбасса» был при счете 21:20 после атаки Романа Пакшина, но Раджаб Шахбанмирзаев подал два эйса подряд, а Алексей Родичев поставил точку в матче забитым мячом из четвертой зоны – 25:21.

"Вообще у нас последние игры все сложные. Скорее всего, мы находимся сейчас на спаде, и психологическом, и физическом. В каких-то моментах мы держимся, потом начинаем ближе к концовке проваливаться, не забили очень много доигровок, не выдержали прием, и на фоне усталости начали очень много ошибаться на подаче. Скорее всего, в этом проблема и причина поражения. Сургут хорошо играл, хорошо защищался, подача у них летела как надо. Молодцы, с победой", - прокомментировал капитан "Кузбасса" Александр Маркин.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Душан Петкович, набравший 21 очко за матч. 5 блоков на счету Алексея Лобызенко.