30 апреля вторник
11:52

"Кузбасс" одержал первую победу в новом году

15 января 2024, 09:43

После двух поражений кряду кемеровчане порадовали болельщиков домашней победой над нижегородским АСК (3:1).

Два эйса на счету Петара Премовича уже в дебюте первого сета в купе с удачными атаками Антона Карпухова дали нижегородцам фору – 11:14. Но ненадолго: эйсом Инал Тавасиев сравнял счет, Егор Кречетов зачехлил сербского диагонального – 16:15, а дальше пошла череда взаимных атак – 16:16, 17:17. Денис Черейский закрыл Ивана Демакова, не прошла атака и у Петара Премовича и «Кузбасс» снова впереди – 21:19. Аспарух Аспарухов добыл сетбол атакой из четвертой зоны, а после Антон Карпухов не справился с подачей – 25:22.

Вторую партию с эйса начал уже Аспарух Аспарухов, но преимущество к концу первого игрового отрезка за гостями – 7:10. После тайм-аута кемеровчан нижегородцы стали ошибаться в атаках и на подачах Дениса Черейского «Кузбасс» повел – 12:10. Дальше все в руках хозяев: Аспарух Аспарухов был хорош в четвертой зоне и подал навылет (22:15), а Душан Петкович скидкой обвел тройной блок АСК. Под блоком кемеровчан в концовке сета оказались и Иван Валеев с Климом Мозжухиным. «Кузбасс» закончил партию уверенно – 25:18.

Третий сет стал повтором второго, но для АСК – 18:25. Инициатива в руках гостей уже в начале партии – 5:7, 8:12, а дальше нижегородцы лишь наращивали преимущество. На площадку у кемеровчан в доигровку вышли Кирилл Фиалковский и Роман Пакшин, пасовать встал Слави Костадинов, а чуть позже в диагонали появился и Дмитрий Яковлев, но общая картина осталась той же: после подачи навылет Петара Премовича у АСК уже «+7» - 14:21, переломить ход этой партии кемеровчан не удалось.

В четвертой партии «Кузбасс» действовал решительно. После 9:9 команда Алексея Бабешина устремилась вперед: Аспарух Аспарухов подал навылет, Роман Пакшин с легкостью обходил тройной блок, а Валентин Голубев вытаскивал практически все в защите – 18:13. Кемеровчане без трудностей завершили сет в свою пользу: Инал Тавасиев в центре сетки прикрыл Александра Захватенкова, Денис Черейский сказал свое слово в центре сетки, а Роман Пакшин ударил по тройному блоку на матчболе – 25:18.

Самым результативным в составе «Кузбасса» стал Аспарух Аспарухов, набравший 14 очков за матч.

По информации пресс-службы ВК "Кузбасса" (Кемерово)