20 апреля суббота
16:34

В предпоследнем матче гладкого сезона «Кузбасс» обыграл «Югру-Самотлор»

21 марта 2023, 15:00

Матч 29-го тура чемпионата России против соперника из Нижнвартовска "Кузбасс" проводил дома.

В первой партии команды дарили друг другу очки за счет ошибок при вводе мяча в игру — 4:4, 8:8. Как только «Кузбасс» наладил подачу, хозяева стали доминировать в атаке (20-11). Роман Пакшин (75%) вколачивал пайпы в площадку соперника, Александр Маркин (5 из 6 атак) разобрался с тройным блоком гостей — 21:18. Михаил Щербаков с Егором Кречетовым зачехлили Александра Милицкого, а в следующем розыгрыше капитан поставил точку — 25:18.

Во втором сете гости впервые повели — 8:10, но Александр Маркин пресек все своей подачей и во многом решил исход партии — внушительную серию с двумя эйсами (11:11-17:11) остановил Денис Горбачев лишь при счете – 17:12. Несколько мячей нижневартовцы отыграли: Никита Аксютин забил от рук Егора Кречетова и вместе с Сергеем Рохиным подал навылет — 23:19. Но ошибка Назара Литвиненко помешала гостям побороться за сет — 25:19.

Роман Пакшин подал навылет, Александр Маркин (80% реализации атак) отличился тремя атаками из четвертой зоны в дебюте третьей партии. После под блоком «Кузбасса» оказались Назар Литвиненко и Рафаэль Мигель, и вот у кемеровчан уже комфортные – 10:5. Инал Тавасиев забил на разрыве блока, а Роман Пакшин не простил сопернику чистой сетки — 16:13. Вартовчане показали характер в концовке, сократив разницу до трех очков с «-6» — 20:17, но и хозяева площадки не стали затягивать игру и повторили счет первой партии — 25:18.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Кирилл Клец, набравший 16 очков за матч.

По информации пресс-службы ВК "Кузбасс"(Кемерово)