Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
01:21

Новостная лента  
 

В Кузбассе проходят игры этапа чемпионата России 2022 года по пляжному волейболу

15 июля 2022, 09:27

В соревнованиях принимают участие 20 мужских и 13 женских команд из Кузбасса, Томской, Новосибирской, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Калужской и Орловской областей, а также Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Татарстан.

 

Кузбасс представляют пять женских и пять мужских команд из Кемерова, Белова и Новокузнецка. Напомним, кузбассовцы завоевали путевки на участие в этапе чемпионата России благодаря победе на соревнованиях регионального уровня - чемпионате Кузбасса по пляжному волейболу. 1 этап проходил в Белове 18-19 июня, 2 этап - в Кемерове на стадионе «Шахтер» 2-3 июля.

 

Игры проходят на территории базы отдыха бухты «Ассоль» города Белово. Сегодня, 14 июля, проходит квалификационный этап, завтра начнутся игры основной сетки. 16 июля - игры плей-офф, 17 июля - финальные игры, в которых 4 мужских и 4 женских команды будут бороться за победу.

 

Призовой фонд составляет 1 млн рублей. Команды, занявшие призовые места, награждаются медалями I, II и III степени. Следующий этап соревнований пройдет в городе Орел 19-23 июля.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта