19 апреля пятница
13:48

12 марта 2020, 09:58

Женская сборная КузГТУ по волейболу стала серебряным призером чемпионата студенческой лиги России, сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Наши девушки впервые за четыре года вышли в финал студенческой волейбольной лиги чемпионата России и стали серебряными призерами.

Игры проходили 5-8 марта в ГЦС «Кузбасс» в Кемерове. За победу боролись сильнейшие студенческие волейбольные команды со всей страны: КузГТУ и КемГУ (Кемерово), ТИУ (Тюмень), ПНИПУ (Пермь), БГУ (Улан-Удэ), ОмГТУ (Омск), АлтГПУ (Барнаул) и СибГУ (Красноярск).

В групповых матчах волейболистки кузбасского вуза отдали победу БГУ (2:3), но достаточно уверенно обыграли ОмГТУ, отдав им всего одну партию. Затем спортсменки обыграли действующего чемпиона АлтГПУ.

В полуфинале команда КузГТУ встретилась с волейболистками СибГУ из Красноярска. Сначала кузбасские студентки одержали две победы, потом два поражения, однако в последней партии они все-таки смогли разгромить соперника со счетом 15:5.

В финале девушки встретились с ПНИПУ – многократным чемпионом, постоянным призером всероссийских соревнований. Победить пермских волейболисток не удалось.

В результате ПНИПУ стал чемпионом, КузГТУ взял «серебро», АлтГПУ – «бронзу».