Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
01:24

Новостная лента  
 

Волейбольный клуб «Кузбасс» – первый домашний матч сезона в Суперлиге

30 октября 2019, 11:09

Сегодня, 30 октября в 19:00 волейбольный клуб «Кузбасс» проведёт первый матч регулярного чемпионата российской Суперлиги в спорткомплексе «Арена». В сезоне 2019/2020 формула чемпионата отличается от прошлого – клубы разделены на две группы, команды сыграют с соперниками из своей группы дома и на выезде, и по разу с соперниками из другой группы. 

 

По итогам регулярного чемпионата две сильнейшие команды попадут в «Финал шести», а еще восемь клубов поборются за выход в решающую стадию. В связи с особенностями нынешнего графика чемпионата первый тур пропустили «Кузбасс» и «Зенит-Казань»

 

Во втором туре действующий чемпион страны примет на своей площадке дебютанта Суперлиги АСК. Клуб из Нижнего Новгорода был образован в 2016 году и по итогам дебютного сезона в Высшей лиге «Б» занял первое место и добился права выступать в Высшей лиге «А». В сезоне 2017/2018 волейболисты АСК закрепились во втором дивизионе страны. А прошлый сезон стал для нижегородцев знаковым – команда одержала 38 побед в 48 встречах, как и оренбургского «Нефтяника». В решающем матче подопечные Игоря Шулепова одержали победу в четырех партиях и завоевали путевку в Суперлигу. 

 

По итогам предварительного этапа Кубка России нижегородский клуб вышел в полуфинал, где попал в группу с «Кузбассом», «Белогорьем» и «Уралом». 

 

В первом туре в матче против «ФАКЕЛА» составе АСК не приняли участие легионеры клуба из-за санкций ЕКВ. Нижегородцы потерпели поражение со счетом – 1:3.

 

Сегодня игроков и болельщиков ждёт яркая церемония открытия, бескомпромиссная борьба, новые эмоции и волейбол самого высокого уровня.

 

По информации пресс-службы ВК «Кузбасс»

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта