Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
11:58

Новостная лента  
 

Первый матч чемпионов в новом сезоне

18 сентября 2019, 10:43

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» начали сезон матчем первого круга предварительного этапа Кубка России, который проходит в Сургуте.

 

Противостояли чемпионам страны дебютанты высшей лиги «А» – волейболисты магнитогорской «Магнитки-Университета» и безуспешно: «Кузбасс» победил со счётом 3:0. Напомним, что наша команда играет в Кубке России без игроков сборной России Игоря Кобзаря, Виктора Полетаева и Антона Карпухова, а также либеро финской сборной Лаури Керминена, которые в эти дни выступают в чемпионате Европы. Зато в матче с «Магниткой» успешно дебютировали новичка «Кузбасса» – многоопытный доигровщик Евгений Сивожелез, авторитетный диагональный Богдан Гливенко (самый результативный в матче у «Кузбасса») и перспективный либеро Никита Лясов.

 

Следующие матчи кузбассовцы проведут с «Газпром-Югрой» (Сургутский район), «Локомотивом-Изумруд» (Екатеринбург), «Новой» (Новокуйбышевск) и «Тюменью».

 

Второй круг предварительного этапа Кубка России 1-й зоны пройдёт в Кемерове с 8 по 13 октября, где сыграют те же команды. Напомним, что «Кузбасс» делегировав в сборную России более двух игроков, в соответствии с регламентом Кубка автоматически обеспечил себе выход во второй этап.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта