Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
05:07

Новостная лента  
 

Мужская волейбольная сборная России вышла в Финал шести Лиги Наций

2 июля 2019, 10:45

Мужская волейбольная сборная России, с тремя игроками «Кузбасса» в составе и во главе с главным тренером Тоумасом Саммелвуо, заняв четвёртое место в общем турнире, вышла в Финал шести Лиги Наций.

 

В последнем туре, проходившем в австралийском Брисбене россияне обыграли австралийцев и китайцев (по 3:0) и аргентинцев (3:2). Так как место в финальной части соревнований было завоёвано досрочно, то Саммелвуо представил ряду игроков отдых, выпустив на площадку дебютантов. Поэтому все три матча из кузбассовцев сыграл только Игорь Кобзарь, Ярослав Подлесных не вышел на игру с китайцами, а Виктор Полетаев в Брисбене и вовсе не играл.

 

Теперь с 10 по 14 июля в Чикаго в Финале шести Лиги Наций сборная России сразиться ещё с пятью финалистами - сборными Бразилии, Франции, Ирана, Польши и США, На первом этапе групповой турнир (две группы по три команды), далее - стыковые матчи. На первых играх сборная России, согласно жеребьёвке, встретится со сборной США и со сборной Франции.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта