Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
19:06

Новостная лента  
 

«Кузбасс» – серебряный призёр Кубка России–2011

29 декабря 2011, 10:56
«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (20:25; 22:25; 20:25)
 
Статистика матча.
В первом сете кемеровчане «отличились» неприличным числом ошибок на собственной подаче, а также практически полным отсутствием угрозы в атаке первым темпом. Все атаки центральных блокирующих упирались в стену новосибирского блока, который, к слову, очень успешно работал и при блокировании крайних нападающих «Кузбасса». Бутько большую часть игры построил через Дивиша и Санчеса, которые реализовывали атаки с высоким процентом эффективности.
 
Вторая партия продолжилась под диктовку «Локомотива», игру которого прекрасно строил связующий сборной России Александр Бутько. «Кузбасс» очень прилично играл в обороне, оставляя многие атаки новосибирских нападающих в игре, но число собственных ошибок и ударов в блок не позволяло команде надеяться на продолжение борьбы. Регулярно догоняя соперника, кемеровчане начинали «сыпаться» на приёме и в атаке, а многичисленные замены, которые провёл Юрий Панчено, хоть и немного встряхнули команду, но ничего нового в игру «Кузбасса» не внесли.
 
После успешного начала третьего сета, когда на подаче Андрае кемеровчанам удалось вырваться вперёд, замены в линии доигровки произвёл наставник железнодорожников Андрей Воронков, и эти замены сработали на «ура». Вышедшим Дубровину и Жилину удалось попасть в игру, а ещё одна замена – Зубков вышел вместо Бутько – позволила «Локомотиву» перестроить собственную игру, что стало полной неожиданностью для блока кемеровчан. В итоге уже ко второму техническому перерыву лидером пришёл «Локомотив», после которого он только продолжал наращивать своё преимущество, используя многочисленные ошибки «Кузбасса». И как закономерность, «Локомотив» второй год подряд выигрывает Кубок России, а вместе с ним и путёвку в Лигу Чемпионов.
 
Таким образом, «Кузбасс» завершил своё очень достойное выступление в этом Кубке России, завоевав первую «титульную запись» в историю клуба – «Серебряный призёр Кубка России».
 
Кубок России – 2011. Индивидуальные призы.
 
Самый ценный игрок – Майкл Санчес («Локомотив»)
Лучший подающий – Самуэль Туиа («Кузбасс»)
Лучший принимающий – Алексей Вербов («Искра»)
Лучший блокирующий – Артём Вольвич («Локомотив»)
Лучший связующий – Константин Ушаков («Кузбасс»)
Лучший нападающий – Павел Мороз («Кузбасс»)

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта