20 апреля суббота
12:20

Кубок Сибири и Дальнего Востока набирает обороты

23 ноября 2011, 08:55
Во втором матче на Кубке Сибири и Дальнего Востока кемеровчане встретились с действующим обладателем престижного трофея – Локомотивом из Новосибирска. «Кузбасс» не позволил сопернику зацепиться за очки. Уверенная победа со счетом 3:0 (25:18; 26:24; 25:17).

Стартовый состав «Кузбасса»: Ушаков (к.) – Мороз, Хрищук – Краснопёров, Порошин – Щербаков, Галатов (л.).

Стартовый отрезок 1 партии лучше провели кемеровские игроки. Мороз заработал брейковое очко блоком, и в целом «Кузбасс» лучше выглядел в атаке и обороне – 8:4. Заработала у хозяев и подача – Щербаков и Ушаков отметились эйсами. Продолжали уверенно забивать Мороз и всё тот же Щербаков. «Локомотив» лишь изредка огрызался атаками Санчеса и Жилина. Блоком удалось выиграть очко Зубкову – 16:10. Немного сократил отрыв капитан новосибирцев Ащев, но его усилий не хватило. На великолпеных подачах Краснопёрова «Кузбасс» завершил первый сет. Вторая партия в этом матче получилась самой упорной. Игроки «Локомотива» полноценно вошли в игру, разыгрался Санчес. У «Кузбасса» заметны были Краснопёров в атаке и Щербаков с Порошиным на блоке. В итоге команды дошли до равной концовки на «больше-меньше», где решающее очко забил Мороз, после отличного смягчения на блоке Ушакова атаки Дубровина. Третий сет начался с рывка «Кузбасса». По-прежнему отлично работал блок кемеровского клуба. Несколько сложнейших мячей поднял либеро Галатов, а команда использовала предоставленные шансы. В итоге к концу партии «Кузбасс» вёл 18:9. Немного расслабившись, кемеровчане допустили несколько собственных ошибок в приёме и в атаке, но, после тайм-аута Юрия Панченко, спокойно довели матч до закономерной победы.