17:55

Очередная победа «Кузбасса»

2 ноября 2011, 10:26
ВК «Кузбасс» принимал на своей площадке «Факел» из Нового Уренгоя.
Гости подошли к игре не в оптимальном составе. Не участвовали травмированные Боян Янич и Максим Пантелеймоненко. С повреждением плеча играл Семён Полтавский, а по ходу игры растяжение мышцы живота получил и другой диагональный – Константин Бакун. Несмотря на эти проблемы, «Факел» оставался крепким соперником, победа над которым получилась для «Кузбасса» сколь убедительной, столь же и заслуженной и красивой.
В рамках чемпионата российской Суперлиги эта встреча для команд стала третьей. В прошлом году команды обменялись выездными победами, а потому сегодня чаша весов в виртуальном историческом противостоянии должна была склониться в сторону одной из команд.
Кемеровчане уже с первого сета показали кто в СК «Арена» хозяин, выиграв партию со счетом  25:17. И в дальнейшем без шансов для «Факела» -  25:22; 25:19. Итоговый счет 3:0 – убедительная победа «Кузбасса». Наша команда занимает второе место зоны Восток, впереди только «Зенит» (Казань).