Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
10:14

Новостная лента  
 

"Уральский визит". Анонс игры "Кузбасса" и "Урала" в рамках 8 тура Суперлиги 2016/2017. 12 ноября.

11 ноября 2016, 15:52

Кемеровский «Кузбасс» продолжает свой героический поход по домашним матчам сезона 2016/2017. Наша команда проведёт уже 6 матч перед родными трибунами, причём в 5 из них кемеровчане одержали победы. Высокая третья строчка в турнирной таблице теперь обязывает команду Туомаса Саммелвуо носить гордый статус фаворита множества матчей, но стоит только раз расслабиться, как все эти приятные бонусы могут испариться в одночасье. Поэтому мы настоятельно призываем наших волейболистов не сбавлять темпов своей игры, продолжать играть в тот волейбол, который проповедует команда и радовать своих фанатов очередными успехами, которые так нужны в этом сезоне, когда итоговая позиция в регулярном сезоне стоит очень дорого.

«Урал», в отличие от «Кузбасса», пока стабильным клубом не является. Команда Бориса Гребенникова чередует неплохие матчи с откровенно провальными играми. Это всё сказывается на положении башкирского клуба в таблице. 10 место – не предел мечтаний для того состава, что есть в распоряжении тренерского штаба «Урала». Буквально одна позиция вниз – и ты уже вне зоны попадания вплей-офф на сезон 2016/2017. Есть в составе уфимцев кадровые потери. Выбыл на некоторый срок диагональный Павел Мороз, который в этом сезоне никак не может стабильно войти в состав команды. Пропустил две игры Александр Абросимов, но вполне возможно, что в Кемерове он поможет своей команде, и это будет серьёзным подспорьем для усиления игры «Урала». Ведь в его составе есть ещё и очень результативный первый темп – Александр Крицкий, знакомый нашим любителям волейбола по выступлениям за «Кузбасс» в позапрошлом сезоне.

По игровым показателям команды абсолютно разные. «Кузбасс» любит давить соперника подачей, много играть через диагонального игрока, а также  цепко действовать на блоке и в защите. «Урал» пока тяготеет к более равномерной  нагрузке на игроков, активно использует в атаке нападающих первого темпа, а доигровщики и диагональные в зависимости от матча могут тянуть одеяло на себя,  а могут выглядеть ровно.

Пожалуй, у нашего клуба более глубокий резерв для усиления игры, потому что состав «Кузбасса» позволяет Туомасу Саммелвуо варьировать игроков в случае если кто-то выпадает или если какую-то позицию можно стилистически видоизменить, преподнеся определённые неудобства соперникам. У Бориса Гребенникова за рамками костяка команды не такой сильный подбор исполнителей, но это не значит, что у них нет мотивации показать себя с самой лучшей стороны. Напротив, такие игроки бывают более опасными, потому что ты не знаешь, что от них ждать, по ним не так много аналитического разбора.

В прошлом туре соперники выступили диаметрально противоположно. «Кузбасс» дома переиграл «Енисей» 4 партиях, а «Урал» уступил в Москве местному «Динамо» в 3 сетах. Поэтому можно понять настроение команд.

Мы ждём вновь заполненный нашими болельщиками зал СРК «Арена». Ваша поддержка всегда помогает «Кузбассу» играть чуть больше, чем на 100%!  Поэтому мы приглашаем всех тех, кто ещё не купил билеты на волейбол, обратиться в кассы«Арены» или купить билеты по интернету. В субботу вы сможете в очередной разпосмотреть игру очень высокого класса и получить удовольствие от игры любимой команды! 

 

Всем сердцем за «Кузбасс»!
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта