14 мая вторник
08:18

«Кузбасс» - девятый в регулярном сезоне

12 апреля 2014, 23:09
Волейболисты кемеровского «Кузбасса» одержали победу в трех партиях в гостях у нижегородской «Губернии» и финишировали на девятом месте в регулярном сезоне Суперлиги.

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (20:25, 21:25, 12:25)

Стоит отметить, что для хозяев поля этот матч турнирного значения не имел, а потому команда Пламена Константинова позволила себе выпустить на матч не основной состав. Тем не менее, именитых игроков хватало с лихвой на любую другую команду Суперлиги, поэтому об упавшем уровне соперника речи и не могло быть.

Кемеровчане собранно провели поединок, агрессивно подавали и нападали, в каждой из партий допускали меньше невынужденных ошибок. Последний сет и вовсе закончился разгромом нижегородского клуба.

Эта победа повысила настроение перед плей-офф кемеровским волейболистам. Несмотря на заработанные три очки в отчётной встрече, кемеровчане по таблице вперёд не продвинулись, так как в параллельной встрече «Факел» также добыл три очка на выезде.