5 мая воскресенье
07:40

«Кузбасс» уступил в Сургуте

11 января 2014, 23:25
В очередном матче чемпионата российской волейбольной Суперлиги кемеровский «Кузбасс» в пяти партиях уступил в Сургуте местному клубу «Газпром-Югра».

«Газпром-Югра» (Сургутский район) - «Кузбасс» (Кемерово) - 3:2 (21:25, 25:15, 25:13, 24:26, 17:15)

Команда Эрика Нгапета провела тяжелый матч в гостях, была близка к тому, чтобы набрать 2 очка в зачёт турнирной таблицы, но не смогла дожать соперника, которого родные трибуны всё-таки привели к победе. Кемеровчане хорошо начали встречу, контролировали ход первой партии и уверенно довели её до победы. Но потом ряд замен, проведённых тренерским штабом хозяев поля, внёс корректировку в игру «Газпром-Югры». Сургутяне перехватили инициативу и доминировали над нашей командой на протяжении двух с половиной партий. Когда, казалось, дело было близко к победе соперника, наши игроки смогли собраться, выложиться по максимуму и догнать соперника, переведя встречу на тай-брейк. В пятой партии в равной борьбе команды прошли практически всю дистанцию, но в концовке чуть удачнее были хозяева. Атака Алексиева от блока в аут поставила точку в сете и матче.

Следующую игру «Кузбасс» проведет 18 января в Новосибирске против местного «Локомотива».