4 мая суббота
05:05

«Кузбасс» завершил выступление в Кубке России

1 октября 2013, 21:36
Кемеровский «Кузбасс» занял четвертое место в своей предварительной группе розыгрыша Кубка России по волейболу и тем самым не смог попасть в полуфинальный этап этого турнира.

После неудачного выступления на родном паркете в первом предварительном этапе, волейболисты «Кузбасса» здорово начали второй предварительный этап, матчи которого проходили в Казани. Кемеровчане выиграли первые три матча. В трех партиях со счетом 3:0 (25:19, 25:13, 25:23) «Кузбасс» обыграл калужскую «Оку». Затем со счетом 3:2 (25:20, 25:23, 22:25, 22:25, 15:13) наши волейболисты сенсационно переиграли «Зенит-Казань». Третью победу кемеровчане одержали над пермским «Прикамьем» также в пяти партиях со счетом 3:2 (25:19, 31:29, 16:25, 20:25, 15:10). К сожалению, в заключительном матче «Кузбасс» уступил нижневартовскому клубу «Югра-Самотлор» 0:3 (30:32, 13:25, 23:25) и остался на четвертом месте в турнирной таблице.