21:58

Алексей Вербов – главный тренер волейбольного «Кузбасса»

21 мая 2020, 12:55

Сегодня кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс» на своем сайте официально заявил, что главным тренером клуба в новом сезоне стал 38-летний Алексей Вербов. Соглашение специалиста с кемеровским клубом рассчитано на один год.

В прошлом сезоне Алексей Вербов занимал пост старшего тренера клуба «Зенит-Казань», работая вместе с Владимиром Алекно. Для Алексея это стало началом тренерского пути на клубном уровне. Под руководством Вербова казанский «Зенит» в сезоне 2019/2020 выиграл Кубок России, занял второе место в регулярном чемпионате страны, а также выиграл бронзовые медали клубного чемпионата мира. Летом 2019 года Вербов возглавлял студенческую сборную России на Универсиаде в Италии, где наша команда выиграла бронзовые медали.

«Для меня это очередной вызов. Серьезная проверка. Обещаю, что приложу все усилия для того, чтобы команда радовала своей игрой болельщиков, - рассказал главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов.

За время игровой карьеры легендарный либеро выступал в клубах – ЦСКА, «Белогорье», «ЗСК-Газпром», «Искра», «Урал», «Зенит-Казань». Алексей Вербов на клубном уровне неоднократно становился победителем и призером Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира, чемпионата и Кубка России, а также выигрывал Суперкубок страны.

Приветствуем нового главного тренера, желаем красивых побед с «Кузбассом»! Добро пожаловать в Кемерово, Алексей Игоревич! – портал «Кузбасс спортивный» присоединяется к приветствиям и пожеланиям клуба.