27 апреля суббота
14:21

Кузбасские спортсмены завоевали медали чемпионата России по настольному теннису (ПОДА)

26 марта 2024, 08:53

С 20 по 24 марта в Пензе проходил чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине "настольный теннис".

Во дворце спорта «Буртасы» за медали боролись более 140 спортсменов 6-10 соревновательных классов из 35 субъектов Российской Федерации, в том числе лидеры национальной сборной победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

На турнире успешно выступили члены сборной команды Кузбасса:

- Даниил Доманевский (2009 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк) завоевал «серебро» в личном зачете и выполнил норматив мастера спорта России;

- бронзовыми призерами в парном разряде стали Даниил Доманевский и Вадим Бедарьков (1969 г.р., мастер спорта, Новокузнецк).

Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта