28 апреля воскресенье
04:52

Кузбассовцы успешно выступили на чемпионате СФО по настольному теннису

29 января 2024, 09:19

22-27 января в Абакане в центре настольного тенниса состоялся чемпионат СФО среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 220 спортсменов из 8 регионов.

В командных соревнованиях женская сборная, представляющая Кузбасс, завоевала второе место. Серебряными призерами стали: Екатерина Евтеева (мастер спорта), Алина Шамаева (кандидат в мастера спорта), Анна Кудряшова (мастер спорта), Юлия Дудченко (мастер спорта) и Мария Каратеева (1 спортивный разряд). Тренер женской команды – Юрий Кукушкин. У представителей мужской сборной пятое место.

В личных соревнованиях среди женщин "золото" завоевала Алина Шамаева (2008 г.р., КСШОР Кузбасса №2, Осинники, тренер-преподаватель Михаил Думанов). "Серебро" также у представительницы комплексной областной спортивной школы Дарьи Шевцовой (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер-преподаватель Ксения Дашкевич).

В парных соревнованиях среди женщин первое место за Алиной Шамаевой и Дарьей Шевцовой. В смешанных парах "золото" принесли Кузбассу Захар Карлаш (2006 г.р., кандидат в мастера спорта, Осинники, КСШОР Кузбасса №2, тренеры- М. Думанов и А. Шамаева).

В парных соревнованиях среди мужчин Захар Карлаш завоевал бронзовую медаль в паре с Дмитрием Осиповым из Барнаула.