Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
4 июля суббота
22:31

Новостная лента  
 

Кузбасские теннисистки победили на чемпионате СФО

30 января 2020, 15:53

С 24 по 28 января в Иркутске состоялись соревнования лично-командного чемпионата Сибирского федерального округа по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие команды из 8 регионов Сибири: Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия.

 

Победителями командных соревнований стала женская команда Кузбасса. Участницы команды: Ксения Дашкевич (МС); Дарья Шевцова (КМС) и Екатерина Евтеева (МС) – представляют ГБФСУ КО «КСШОР», г. Кемерово, Новокузнецк; Юлия Дудченко (I спортивный разряд) и Надежда Попова (МС) – представляют МАФСУ «СШОР», г. Новокузнецк.

 

Мужская команда Кузбасса стала бронзовым призером соревнований.

Среди участников команды Максим Школа (МС), Илья Зубов (КМС) и Андрей Буртасов (МС) – представляли ГБФСУ КО «КСШОР», гг. Новокузнецк, Кемерово, Юрга; кемеровчанин Александр Георгиев (МС) тренируется самостоятельно.

Старший тренер сборных команд Кемеровской области – Евтеев Дмитрий Сергеевич, ГБФСУ КО «КСШОР», г. Новокузнецк.

 

В личных соревнованиях среди женщин 1 место заняла Надежда Попова, МС; тренеры Борисенко Александр Сергеевич, Голева Ольга Сергеевна (ГПОУ НУОР, г. Новокузнецк).

3 место – Ксения Дашкевич, МС; тренер Дашкевич Лариса Вениаминовна (ГБФСУ КО «КСШОР г. Кемерово»).

3 место – Екатерина Евтеева, МС; тренер Евтеев Дмитрий Сергеевич (ГБФСУ КО «КСШОР», г. Новокузнецк).

 

Среди мужчин в личных соревнованиях серебряным призером стал Александр Георгиев, МС (тренируется самостоятельно, г. Кемерово).

3 место занял Захар Карлаш, КМС; тренер Андреев Валерий Георгиевич (ГБФСУ КО «КСШОР», г. Осинники).

 

По результатам парных соревнований 1 место заняли Андрей Буртасов Анатольевич, МС, (ГБФСУ КО «КСШОР», г. Юрга) и Дондок Аюров (Новосибирская область).

В женских парных соревнованиях 3 место заняли Екатерина Евтеева и Ксения Дашкевич (ГБФСУ КО «КСШОР»).

 

Бронзовыми призерами в смешанных парах стали Роман Брыксин (г. Кемерово) – Надежда Попова (г. Новокузнецк).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта