Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
10:52

Новостная лента  
 

В Кузбассе впервые пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок чемпионов»

1 августа 2023, 11:26

В соревнованиях примут участие 113 сильнейших российских спортсменов, в том числе 33 кузбассовца. Чемпионат будет проходить 4 и 5 августа в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» в Кемерове. Призовой фонд составляет 10 млн рублей.

 

«Кузбасс становится спортивным центром страны. Наш регион бьет рекорды по количеству проведенных соревнований как всероссийского, так и мирового уровня по самым разным дисциплинам. Мы строим спорткомплексы, оснащаем их современным оборудованием — все это для кузбассовцев, которые могут заниматься самыми разными видами спорта и достигать успехов в них», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

 

Для журналистов 4 августа в 13:00 в большом универсальном зале «Кузбасс-Арены» на втором этаже пройдет пресс-конференция с участием министра физической культуры и спорта Кузбасса Сергея Мяуса, президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова, а также российской пловчихи Евгении Чикуновой. В соревнованиях примут участие Климент Колесников, Евгения Рылова, Петр Жихарев, Андрей Минаков, Мария Каменева, Евгения Чикунова, Илья Бородин, Светлана Чимрова, Кирилл Пригода, Владислав Гринев и другие ведущие спортсмены страны. В числе кузбасских участников — мастер спорта, член сборных команд по плаванию России и Кузбасса, призер первенства России по плаванию, многократный призер межрегиональных и региональных соревнований по плаванию Роман Хуторной и мастер спорта, член сборной команды Кузбасса, победитель и призер межрегиональных и региональных соревнований по плаванию Ирина Мороз. Оба спортсмена из Новокузнецка, их тренирует Оксана Гончарова.

 

Начало соревнований 4 и 5 августа в 14:30 по местному времени. Программа размещена на сайте Всероссийской федерации плавания. Также 4 и 5 августа в 16:30 в большом универсальном зале «Кузбасс-Арены» на втором этаже запланирована автограф-сессия со спортсменами сборной команды России по плаванию.

 

Прямую трансляцию соревнований можно будет посмотреть на телеканалах «Кузбасс Первый» и «Старт», а также в официальных группах Всероссийской федерации плавания и Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса во «ВКонтакте». Для участия в пресс-конференции и в освещении Кубка представителям СМИ и блогерам необходимо до 18:00 четверга, 3 августа, пройти аккредитацию. Контактное лицо Екатерина Курасова, тел. 8-908-959-41-09.

 

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта