Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
08:15

Новостная лента  
 

Пловчихи из Кузбасса завоевали семь медалей на чемпионате России (ПОДА)

26 апреля 2022, 10:46

Кузбасские спортсменки Наталья Серякова и Алена Кубарева успешно выступили в Уфе (Республика Башкортостан), где с 18 по 26 апреля проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В бассейне Центра спортивной подготовки им. Римы Баталовой борьбу за награды вели около 200 спортсменов из 41 региона Российской Федерации, а также пловцы из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

 

На соревнованиях отличились спортсменки, представляющие «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» (Новокузнецк): именитая пловчиха, мастер спорта, член сборной команды России Наталья Серякова (1985 г.р.) и дебютантка чемпионата Алена Кубарева (2004 г.р., 1 разряд).

 

Наталья Серякова в классе S7 завоевала четыре серебряные медали на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

 

Алена Кубарева в классе S2 на дистанции 50 метров вольным стилем взяла «серебро», а на дистанциях 50 и 100 метров на спине стала обладательницей бронзовых наград.

 

Подготовил спортсменок Алексей Александрович Колбин.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта