Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
7 июля четверг
23:07

Новостная лента  
 

Кузбасские пловцы завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве СФО

12 марта 2022, 11:31

В поддержку решений Президента Российской Федерации

 

С 08 по 11 марта 2022 года в Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин не моложе 2007 года рождения, женщин не моложе 2009 года рождения, юниоров (17−18 лет) 2004−2005 годов рождения и юниорок (15−17 лет) 2005−2007 годов рождения, прошедшие отбор на чемпионате и первенстве субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

 

В соревнованиях приняли участие 432 спортсмена из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей и других регионов Сибири. От КуZбасса в соревнованиях участвовало 62 спортсмена.

 

По итогам соревнований победителями чемпионата СФО стали:

 

- Жигалов Александр (2001г.р., мастер спорта международного класса, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанциях 50 м и 100 м брасс;

 

- Сабитова Александра (2004г.р., мастер спорта, г. Новокузнецк, тренер Поданева Е.Н.) на дистанции 400 м вольный стиль;

 

- Хуторной Роман (2005 г.р., канидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер Поданёва Елена Николаевна) на дистанции 200 м баттерфляй.

 

Призерам чемпионата СФО стали:

 

2 место – Кудряшов Владимир (1996г.р., мастер спорта международного класса, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанции 100 м на спине;

 

2 место – Безносова Юлия (2005 г.р., мастер спорта, г. Новокузнецк, тренер – Поданева Елена Николаевна) на дистанциях 50 м, 100м, 200 м брасс;

 

2 место – Юдина Елизавета (2007 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры – Сахбетдинов Игорь Кашбеддинович, Старовойтов Дмитрий Николаевич), на дистанции 200м баттерфляй;

 

2 место - Сабитова Александра на дистанции 800 м вольный стиль;

 

3 место - Сабитова Александра на дистанции 100 м баттерфляй;

 

3 место – Кочнева Александра (2006 г.р., кандидат в мстера спорта, г. Новокузнецк, тренер Суркова Наталья Николаевна) на дистанции 200м баттерфляй.

 

Победителями первенства СФО стали:

 

– Безносова Юлия на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м брасс среди юниорок 15-17 лет,

 

- Хуторной Роман на дистанции 200 м баттерфляй среди юношей 17-18 лет,

 

- Юдина Елизавета на дистанциях 100 м, 200 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет.

 

 

Призерам первенства СФО стали:

 

2 место - Хуторной Роман на дистанции 100 м баттерфляй среди юношей 17-18 лет;

 

3 место – Мороз Ирина (2006г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна) на дистанции 200 м брасс среди юниорок 15-17 лет;

 

2 место - Кочнева Александра на дистанции 200 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;

 

3 место – Кузьмина Александра (2007г.р., I спортивный разряд, г. Анжеро-Судженск, тренер Горлова Гульнара Михайловна) на дистанции 200 м баттерфляй;

 

2 место - Юдина Елизавета на дистанции 50 м баттерфляй;

 

3 место - в женской эстафете 4 х 200 м вольный стиль заняла команда Кузбасса в составе: Гончаровой Елизаветы (2006г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер- Гончарова Оксана Анатольевна), Ожгибцевой Дарьи (2002 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры – Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович, Старовойтов Дмитрий Николаевич), Суворовой Полины (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренер – Поданева Елена Николаевна), Сабитовой Александры;

 

3 место - в женской эстафете 4 х 100 м комплексное плавание заняла команда Кузбасса в составе: Шевченко Вероники (2004 г.р., мастер спорта, г.Новокузнецк, тренер – Поданева Елена Николаевна), Безносовой Юлии, Сабитовой Александры, Ожгибцевой Дарьи.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта