Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 мая среда
13:55

Новостная лента  
 

Чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (плавание)

7 декабря 2021, 09:15

4 декабря 2021 года в г. Новокузнецке на базе плавательного бассейна "Запсибовец" ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняло участие 13 пловцов из г. Ленинск-Кузнецкого, г. Новокузнецка и г. Кемерово.

На чемпионате Кузбасса лучшие результаты показали:

на дистанции 50 м вольный стиль среди женщин:

1 место заняла Новаковская Полина (2007 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин);

2 место Турушева Арина (2008 г.р., без разряда, г. Кемерово, тренер Алеся Шелест);

3 место Шарафутдинова Карина (2008 г.р., без разряда, г. Кемерово, тренер Алеся Шелест).

среди мужчин на дистанции 50 м вольный стиль:

1 место занял Никандров Олег (2005 г.р., 2 юношеский разряд, г. Кемерово, тренер Алеся Шелест);

2 место Ращук Андрей (2001 г.р., 2 спортивный разряд, г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Татьяна Ельцова, Светлана Приходько).

на дистанции 50 м на спине среди женщин:

1 место Кубарева Алена (2004 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин);

2 место Ачкасова Анастасия (2008 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин);

3 место Толошева Кира (2008 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин).

среди мужчин на дистанции 50 м на спине:

1 место Шатохин Александр (2007 г.р., 2 юношеский разряд, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин);

2 место Щербаков Иван (2007 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин).

на дистанции 50 м брасс среди женщин:

1 место заняла Турушева Арина;

2 место Шарафутдинова Карина;

3 место Ачкасова Анастасия.

среди мужчин на дистанции 50 м брасс:

1 место занял Щербаков Иван.

на дистанции 50 м баттерфляй среди женщин:

1 место заняла Серякова Наталья (1985 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Алексей Колбин).

2 место Турушева Арина;

3 место Шарафутдинова Карина.

среди мужчин на дистанции 50 м баттерфляй:

1 место занял Никандров Олег.

на дистанции 100 м вольный стиль среди женщин:

1 место заняла Кубарева Алена;

2 место Турушева Арина.

среди мужчин на дистанции 100 м вольный стиль:

1 место занял Ращук Андрей;

2 место Никандров Олег;

3 место Шатохин Александр.

В первенстве Кузбасса отличились:

на дистанции 50 м вольный стиль среди девушек:

1 место заняла Новаковская Полина;

2 место Турушева Арина;

3 место Шарафутдинова Карина.

среди юношей на дистанции 50 м вольный стиль:

1 место занял Никандров Олег.

на дистанции 50 м на спине среди девушек:

1 место Кубарева Алена;

2 место Ачкасова Анастасия;

3 место Толошева Кира.

среди юношей на дистанции 50 м на спине:

1 место Шатохин Александр;

2 место Щербаков Иван.

на дистанции 50 м брасс среди девушек:

1 место заняла Турушева Арина;

2 место Шарафутдинова Карина;

3 место Ачкасова Анастасия.

среди юношей на дистанции 50 м брасс:

1 место занял Щербаков Иван.

на дистанции 50 м баттерфляй среди девушек:

1 место заняла Турушева Арина;

2 место Шарафутдинова Карина.

среди юношей на дистанции 50 м баттерфляй:

1 место занял Никандров Олег.

на дистанции 100 м вольный стиль среди девушек:

1 место заняла Кубарева Алена;

2 место Турушева Арина;

среди юношей на дистанции 100 м вольный стиль:

1 место занял Никандров Олег;

2 место Шатохин Александр.

 

По информации ГБУ "РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта".

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта