Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
21 октября четверг
02:44

Новостная лента  
 

Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»

20 сентября 2021, 09:53

С 17 по 18 сентября 2021 прошел турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» в Иркутске. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятии, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока.

Турнир проводился среди юниорок 15-17 лет и юниоров 17-18 лет, девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет, девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет.

От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 13 спортсменов.

 

По итогам соревнований победителями стали:

1 место – Бондарев Евгений ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанции 100 м на спине среди юниоров 17-18 лет;
1 место – Назаров Евгений ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Манащенко Инна Юрьевна) на дистанции 100 м вольным стилем среди юниоров 17-18 лет;
1 место – Бородин Тимофей ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанциях 50 м и 100 м брассом среди юниоров 17-18 лет;
1 место – Козлов Ярослав ( 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанциях 50 м и 100 м брассом среди юношей 15-16 лет.

По итогам соревнований призерами стали:

2 место – Бондаренко Софья ( 2007 г.р., I спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер: Манащенко Инна Юрьевна) на дистанции 100 м на спине среди девушек 13-14 лет;
2 место – Назаров Евгений ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Манащенко Инна Юрьевна) на дистанции 50 м вольным стилем среди юниоров 17-18 лет;
2 место – Троегубова Полина ( 2008 г.р., I спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер: Манащенко Инна Юрьевна) на дистанции 50 м брассом среди девушек 13-14 лет;
2 место – Казанцев Андрей ( 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры: Дорожкин Андрей Евгеньевич, Манащенко Инна Юрьевна) на дистанциях 50 м и 100 м брассом среди юниоров 17-18 лет.

3 место – Дедюля Иван ( 2007г.р., II спортивный разряд, г. Кемерово, тренер: Устюжанина Галина Владимировна) на дистанциях 50 м и 100 м брассом среди юношей 13-14 лет.

 

По информации ГБФСУ "СШОР Кузбасса по плаванию".

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта