28 марта четверг
17:38

Кузбасские пловцы показали высокие результаты на чемпионате и п ервенстве СФО

15 октября 2019, 09:24

Кузбасские пловцы показали высокие результаты на чемпионате и первенстве СФО, информирует пресс-служба правительства Кемеровской области.

С 8 по 11 октября в Иркутске прошли чемпионат и первенство СФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие 304 спортсмена из 8 субъектов страны, от Кузбасса выступили 58 спортсменов.

Победителями по результатам чемпионата СФО стали мастер спорта международного класса Владимир Кудряшов (Новокузнецк, тренер Андрей Дорожкин), мастер спорта Александра Сабитова (Новокузнецк, тренер Елена Поданева).

II место заняли Владимир Кудряшов, Александра Сабитова, также мастер спорта Юлия Безносова (Новокузнецк, тренер Елена Поданева), кандидат в мастера спорта Софья Суркина (Новокузнецк, тренер Елена Поданева). На III месте – Юлия Безносова, Александра Сабитова.

Команда Кузбасса заняла II место в эстафетном плавании 4 х 50 вольный стиль среди женщин, II место в смешанном эстафетном плавании 4 х 50 комплекс, III место в эстафетном плавании 4 х 50 комплексное плавание среди женщин.

В первенстве СФО победу одержали мастер спорта Мирага Муртузов (Новокузнецк, тренер Михаил Ляпин), кандидат в мастера спорта Виктор Молоканов (Кемерово, тренер Андрей Волков), Александра Сабитова, Софья Суркина, Юлия Безносова.

II место заняли Виктор Молоканов, Софья Суркина, Евгений Бондарев (Новокузнецк, тренеры Андрей Дорожкин, Инна Манащенко), кандидат в мастера спорта Дарья Ожгибцева (Прокопьевск, тренер Игорь Сахбетдинов), кандидат в мастера спорта Софья Соседова (Новокузнецк, тренер Елена Поданева), мастер спорта Александра Пигунова (Новокузнецк, тренер Алексей Колбин), Александра Кочнева (Новокузнецк, тренер Наталья Суркова). На III месте – Мирага Муртузов, Дарья Ожгибцева, Софья Соседова, Софья Суркина, Альберт Галиуллин (Кемерово, тренер Галина Устюжанина), кандидат в мастера спорта Егор Сидоров (Новокузнецк, тренер Андрей Дорожкин), Григорий Рюмшин (Кемерово, тренер Яна Тарачева), кандидат в мастера спорта Ульяна Тамарова (Новокузнецк, тренер Елена Поданева).