Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
16:37

Новостная лента  
 

Открытые областные соревнования по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля» 2018

27 августа 2018, 15:51

25 августа 2018 года в Кемеровском районе на акватории санатория «Кедровый бор» (деревня Подъяково) состоялись открытые областные соревнования по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля».

Данное мероприятие проводится в связи с празднованием Дня шахтера, а также в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития спортивного плавания на открытой воде, вовлечения в соревнования ветеранов спортивного плавания.

В соревнованиях приняли участие около 60 человек, среди которых ведущие пловцы, ветераны, любители плавания из городов Кемеровской области и соседних регионов Российской Федерации.

Соревнования личные, на дистанциях 900 и 1852 м проходили среди мужчин и среди женщин.

Победители и призеры награждены сертификатами на приобретение спортивных товаров, медалями и грамотами, а также каждому участнику вручена памятная медаль.

Почетным гостем мероприятия стал Прилуков Юрий Александрович – Финалист Олимпийских игр 2004 года,  Олимпийских игр 2008 года, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы, который также примет участие в заплыве.

Организаторы соревнований: Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Кемеровская областная общественная организация «Федерация плавания Кузбасса».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта