Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
18:39

Новостная лента  
 

Скоро чемпионат Кемеровской области по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля» на призы ЗАО «Стройсервис»

3 июля 2019, 11:31

13 июля в Гурьевском районе на акватории МАО «Салаирские плесы» (д. Гавриловка) состоится чемпионат Кемеровской области по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля» на призы ЗАО «Стройсервис».

 

Данное мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития спортивного плавания на открытой воде, вовлечения в соревнования ветеранов спортивного плавания.

В соревнованиях примут участие около 100 человек, среди которых ведущие пловцы, ветераны, любители плавания из городов Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Белово, Прокопьевска, Екатеринбурга, Новосибирска и Барнаула.

 

Рефери соревнований – Алексей Николаевич Акатьев, трехкратный чемпион мира по плаванию на отрытой воде, судья международной категории.

Главный судья – Юрий Владимирович Жердев, член коллегии судей Всероссийской федерации плавания, судья международной категории.

Соревнования проводятся в личном зачете на дистанциях: 3000 м, 2000 м и 1000 м – мужчины/женщины и в командном – эстафета 4 х 300 м.

По итогам соревнований: спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в своей возрастной группе, награждаются грамотами, медалями.

 

Спортсмены, проплывшие 3 000 м, занявшие с 1 по 6 место и Спортсмены, проплывшие 2 000 м, занявшие 1, 2 и 3 места среди мужчин и женщин, получают денежный приз от ЗАО «Стройсервис».

Также каждый участник соревнований получит памятную медаль и резиновую шапочку MadWave с логотипом соревнования.

 

Для участия в соревновании в Кемеровскую область впервые приедут:

- трехкратный чемпион мира по плаванию на отрытой воде, судья международной категории Алексей Николаевич Акатьев;

- пятикратный чемпион мира на отрытой воде дистанции 25 км Юрий Владимирович Кудинов.

Также почетным гостем мероприятия станет Прилуков Юрий Александрович – заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы.

 

Организаторы соревнований: Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Кемеровская областная общественная организация «Федерация плавания Кузбасса», ЗАО «Стройсервис».

 

Программа:

13 июля 2019 г.

12.00 – Торжественная церемония открытия соревнований

12.30 – Соревнования

14.00 – Церемония награждения победителей.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта